中央人民政府网| 四川省人民政府| 宜宾市人民政府
网上办事
《老年优待证》核发
主管部门: 县民政局
受理部门: 县民政局
办事人员: 县民政局
表格及样表下载
事项编码 008732281-F-007-000 事项类型 行政确认
法定时限 20个工作日 承诺时限 0个工作日
办理对象 满60周岁以上的老年人 办件类型 即办件
许可数量 无限制
办理依据
《中华人民共和国老年人权益保障法》
申请条件
居住在珙县范围内,凡年满60周岁以上的老年人 。
办理材料
(1)本人身份证原件;
  
  (2)近期免冠1寸彩照1张。
窗口办理流程 窗口流程图
网上办理流程
办理地点
县政务中心民政窗口
受理时间
星期一至星期五(法定假日除外)
  上午:8:30-12:00,下午:14:30-18:00
联系电话
0831-4011713
监督电话
0831-4318119
收费标准